Последствия для ответчика, если не явиться по повестке в суд по делу о разводе с несовершеннолетним ребенком

• г. Таганрог

Что будет, если я не явлюсь по повестке в качестве ответчика к мировым судьям по делу о разводе? На алименты и раздел имущества жена не подавала, есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

судья без вашего участия рассмотрит дело и вынесет решени

Спросить
Пожаловаться

Если вы надлежащим способом уведомлены то разведут и без вашего присутствия

Спросить
Пожаловаться

Вас разведут даже без Вашего присутствия, если не явитесь посе 2й повестки (это на практике). Чтобы развод прошёл быстрее, отправьте в суд заявление, что поддерживаете исковые требования жены, просите Вас развести.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал без уведомления заявление в суд только на развод в мировой суд.

Я жена подала в районный суд на развод и раздел имущества тоже не информируя мужа, так как он не живет с нами.

Имеем двух детей несовершеннолетних, один из них инвалид детства.

Вопрос

Мне ответчику жене нужно писать в суд мировой информацию чтобы не ходить на заседание если у меня есть претензии по разделу имущества?

Мое заявление в районном суде зарегистрированно о разделе имущества и разводе

Или я обязана идти в суд в качестве ответчика к мужу на заседание?

Позвонить.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

При разводе бывшая жена подавала иск на раздел имущества я ничего не подавал, могу ли я после развода подать иск на раздел имущества?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Бывшая супруга подала на раздел имущества в ноябре 2014, хотя в заявлении на развод (она подавала) указала, что спор о разделе имущества отсутствует. Суд был мировым, развели по обоюдному согласию в июне 2014. Каковы у неё шансы отсудить имущество, всё приобреталось мною на деньги подаренные отцом - есть договоры дарения денежных средств. Имеется общий несовершеннолетний ребенок. Спасибо. Жду грамотный ответ от Вас.

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Сегодня получила повестку в суд. Супруг подал на развод. Есть несовершеннолетний ребенок, он остается со мной, алименты супруг платит. Несколько месяцев живем отдельно. Я уже подавала в суд на алименты, раздел имущества и развод (от развода потом отказалась) И сейчас на развод не согласна, а супруг настаивает. Если я отказываюсь в суде от развода, как дальше суд принимает решение? Дадут ли нам время на примерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о расторжении брака, общего имущества нет, есть несовершеннолетний ребёнок, на алименты не подавала. Можно ли сохранить брак? Может ли быть такое что судья не даст развод. На свою зарплату она не сможет содержать ребёнка и себя. Я против развода.

Хочу подать заявление на развод, есть несовершеннолетний ребенок и спор о разделе имущества. В образце искового заявления у мировых судей, указано что спора об имуществе нет, а как мне указать, что спор на самом деле есть?

Никто из нас пока на раздел имущества не подавал, подскажите есть ли срок давности по разделу имущества. Например если кто-то из нас подаст заявление в суд на раздел имущества по истечении 3-х лет после развода будет ли рассматриваться такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение