Как подать в суд и обжаловать решение полиции после обмана в г. Владивосток, будучи жителем г. Ангарска?

• г. Ангарск

Свой вопрос задаю со всех сторон. Я живу в Ангарске, человек, который обманул, живет в г.Владивосток. Полиция ОП-3 г.Владивосток отказала в возбуждение дела (узнала по телефону). О том, что нужно подавать в суд - я знаю О том что можно обжаловать потановление об отказе-знаю. Но прежде чем начать действовать, я не могу понять механизм этих действий. Ведь суд получается будет по месту жительства ответчика? Я должна ездить туда? Или как?

Ответы на вопрос (2):

согласно ст 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.Вам придется ездить во Владивосток Или если есть родственники там .то можно оформить на них доверенность для представительства в суде

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Нина Дмитревна!

Рекомендуемая последовательность действий следующая:

1. Получите копию процессуального решения по Вашему заявлению- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

2. Определить дальнейшие действия с учётом полноты проведённой проверки, дать оценку обоснованности решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Могли просто отказать по той причине, что не удалось опросить Вас или Вашего обидчика. И такое бывает.

3. С учётом Вашей удалённости, жалобу подавать прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Так быстрее и экономнее. Не потребуется приезжать во Владивосток. Да и в порядке ст.125 УПК РФ жалоба может быть разрешена без Вашего участия.

4. В обоих случаях к жалобе необходимо приложить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд на человека, который обманным путем, через интернет, завладел деньгами. В полици г.Владивосток возбудить уголовное дело отказались.

Живу в Ангарске, а человек, который обманул во Владивостоке.

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

Я подала иск по месту своего жительства, мне было отказано в возбуждении гражданского дела, т к нужно было подавать по месту жительства ответчика. Ответчик и её представитель узнали о том, что я подала в суд по месту моего жительства и начали подготовку к суду. Ответчик оплатила своему представителю изучение материалов дела, он потратил на это 2 дня. Суда не было, т.к. я подала иск по месту жительства ответчика. В этом суде ответчик выиграла дело, взыскала с меня судебные издержки. Сейчас подала в суд по моему месту жительства ходатайство о взыскании издержек на представителя за изучение им материалов к не состоявшемся суду. Может ли суд удовлетворить её ходатайство?

Украли телефон, но он был застрахован. Принес все документы для получения страховки. Страховая отказывает в выплате так как в постановление о возбуждение и в постановление о приостановке уголовного дела не указан имей телефона и отправляют в полицию за новыми постановлениями. Полиция в свою очередь отказывается исправлять эти постановления. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что делать? Писать претензию в страховую или жалобу на отказ полиции в выдаче этих документов правильно заполненными?

Не могу понять куда подавать иск на лишение родительских прав. Дело в том, что ответчик прописан в районе. А место проживания в городе. Я тоже живу в городе. Не ужели мне придется ехать 300 км.от города, чтобы подать иск и прослушать суд. заседание? Ведь по закону прописано, что по месту жительства ответчика а не по месту регистрации? Ответчик 100%. не куда не поедит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Полиция дала отказ на возбуждение уголовного дела (порча имущества на сумму 15.500). Могу ли я подать заявление в мировой суд не на сотрудников полиции об отказе, а напрямую на возмещение убытков с ответчика? Как подействует на решение суда отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Написала заявление о краже телефона в маршрутке, сказала, что подозреваю парня, который прошел очень близко и сразу выбежал из маршрутки.

Через неделю пришло постановление отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Так же написано, что я никого не подозреваю и возбуждения уголовного дела не желаю (в полиции спрашивали хочу я чтобы нашли телефон или человека, я сказала, что просто хочу вернуть телефон).

Значит ли это письмо, что дело закрыто и можно ли как-то обжаловать его?

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение