Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение, пока не оплачен второй платеж в каско - законно ли такое действие?

• г. Пермь

Авто в каско. Каско разделен на 2 платежа и первый оплачен платеж а срк оплаты 2 платежа через 5 месецев. Произошел страховой случай 1.5 мес назад но страховая не платит и говорит что пока я невнесу 2 платеж мне они ничего небудут делат! Законно ли их действие!

Ответы на вопрос (2):

если было внесено 50% страховой премии то и размер страховой выплаты должен составлять 50% от стоимости ремонта. Отказывать не имеют права. Пусть пишут письменный отказ (или направляйте претензию по почте заказным) и обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Страховая не вправе отказывать в выплате в полном объеме. Необходимо сделать оценку, претензия и в суд. Страховая может лишь зачесть сумму просроченного страхового взноса ч. 4 ст. 954 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если по договору второй платеж по каско в октябре, а страховой случай произошел сейчас, в праве ли страховая отказать в ремонте пока не будет оплачен второй взнос?

Машина в кредите, каско на год, оплата поквартально, просрочил оплату за второй квартал на две недели, в это время произошел страховой случай; страховая отказывается платить на основании просрочки платежа, деньги не заплачены - договор расторгнут. Бумаг о расторжении договора каско не подписывал.

Кстати, деньги за просроченный второй квартал страховая приняла уже после наступления страхового случая (как они говорят по технической ошибке).

Что делать в этой ситуации?

Брал кредит в банке был график платежа... потом внес сумму денег в счет погашения график платежей изменился как и сам платеж. К сожаление первый график утерян. Сейчас произошел страховой случай и страховая требует первый график платежей но банк отказался выдать. Что делать?

Помогите пожалуйста Уже 5 ый месяц всё тянется Купила машину в кредит Не прошло и месяца её угнали Когда оформляла в страховой компании угон мне объяснили типа пока идёт следствие надо оплачивать кредит И когда будет оформлен страховой случай мне вернут деньги оплаченных платежей за минусом 8 % за износ авто Страховая банку выплатила я теперь банку ничего не должна там даже что то лишнее в размере 5500 руб А кто будет выплачивать мне оплаченные платежи Оплачено 20000 р первый платеж и 3 платежа по 10800 р Это без первого взноса Страховая говорит обращайтесь в банк А банк отправляет в страховую. 50000 р это для меня большая сумма Тем более оплатить её за угнанный автомобиль.

Страховая премия (риск КАСКО) оплачена в рассрочку. 1-й взнос полностью, срок оплаты второй страховой премии не наступил. СК при выплате вычла из страхового возмещения сумму 2-го платежа. Законно ли это?

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

Заключила договора КАСКО на год с рассрочкой оплаты ежеквартально. Внесла первый платеж и вскоре продала машину. Последующие платежи ни я, ни покупатель не оплачивали. Покупатель после покупки машины застраховался по КАСКО в другой страховой. Страховая потребовала оплатить страховку полностью после истечения всего срока договора. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанция на оплату услуг УЖХ с июля 2020 в графе "Вид платежа" наряду с платежом за содержание жилых помещений проявился платёж "за уборку мест общего пользования". Мне известно, что данный вид платежа уже учтён в платеже за содержание. В бухгалтерии УЖХ мне объяснили, что платёж за содержание недостаточен, поэтому добавили, причём прибавили только по нашему дому. Насколько это законно?

Дважды с моей пенсии оплачена госпошлина за проведение одного судебного заседания по заключению мирового соглашения. Первый платеж произведен банком с моего очередного платежа за кредит без моего предупреждения, хотя по постановлению суда платить должен был я как ответчик, а второй платеж сделал я сам. Теперь банк требует оплаты процентов за просрочку платежа с которого была оплачена госпошлина. Как вернуть деньги за вторую оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение