Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение, пока не оплачен второй платеж в каско - законно ли такое действие?

• г. Пермь

Авто в каско. Каско разделен на 2 платежа и первый оплачен платеж а срк оплаты 2 платежа через 5 месецев. Произошел страховой случай 1.5 мес назад но страховая не платит и говорит что пока я невнесу 2 платеж мне они ничего небудут делат! Законно ли их действие!

Ответы на вопрос (2):

если было внесено 50% страховой премии то и размер страховой выплаты должен составлять 50% от стоимости ремонта. Отказывать не имеют права. Пусть пишут письменный отказ (или направляйте претензию по почте заказным) и обжалуйте в суде.

День добрый. Страховая не вправе отказывать в выплате в полном объеме. Необходимо сделать оценку, претензия и в суд. Страховая может лишь зачесть сумму просроченного страхового взноса ч. 4 ст. 954 ГК РФ.