Возможность прописки в квартире без присутствия матери - правовая ситуация и условия

• г. Новосибирск

Квартира находится в собственности у моей мамы, мне нужно прописаться в этой квартире, мать находится в другом городе, мама написала на мое имя генеральную доверенность где написано предоставляю получать и подавать от моего имени заявления, в том числе заявление о регистрации по месту жительства и по месту пребывания... расписываться за меня

Могу ли я прописаться в квартире, без личного присутствия матери? Я ее сын мне 18 лет.

И если вам не сложно могли бы вы дать развернутый ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Информация справочного характера

http://www.fmsnnov.ru/?id=334

Спросить
Пожаловаться

Не могут дать что процентного ответа на мой вопрос никто: повторяю вопрос Я живу вместе с дедушкой в квартире, там и прописан, но дедушка сейчас проживает на даче в другом городе далеко На меня он составил генеральную доверенность что я могу выполнять все функции по квартире: получать все справки и выписки в государственные структурах, осуществлять регистрацию и снятие с регистрации в квартире, имея право расписываться от моего имени, так возможно ли мне прописать в квартире свою девушку и сына без личного его присутствия по Генеральной доверенности, где я могу расписываться от имени деда.

Но при этом я проживаю в другом очень далеком городе. Какие мне нужны документы или заявления нотариально заверить, чтобы мама могла сама прописаться в мою квартиру, и не требовалось бы моего личного присутствия? Рассматриваю вариант оформления генеральной доверенности на квартиру маме, дает ли такая доверенность возможность маме прописаться самой (и, соответственно, мне не приезжать в Новосибирскую область)?

Доюрый вечер! Дочь и квартира, оформленная на имя матери находятся в одном городе, мать - в другом. Мама - женщина пожилая, везти её в другой город сложно. Хотим оформить доверенностьна дарение этой квартиры по месту жительства матери. Дочь, не которую будет оформляться доверенность, приедет с документами. Какие документы необходимы?

Как правильно и с помощью какого документа отдать (продать, подарить) свою долю в приватизированной квартире матери, если квартира находится в другом регионе.

Я проживаю и зарегистрирована в г.Ростов-на-Дону. Моя мать проживает и зарегистрирована в Хабаровском крае в приватизированной квартире, где я имею долю 1/3. Мама будет продавать эту квартиру и переезжать на новое место жительства. С моей стороны возражений против продажи всей квартиры нет. Подскажите, пожалуйста, как организовать без моего присутствия продажу данной квартиры? Нужно ли оформлять генеральную доверенность?

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Собственниками квартиры являются мать 2/3 и сын 14 лет 1/3. Нужно ли письменное нотариально заверенное согласие сына на регистрацию по месту пребывания в этой квартире отца, если уже есть заявление об этом от матери? Личное присутствие сына невозможно - проживает в другом месте. Спасибо. С уважением, Александр Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

У меня к вам такой вопрос: Наша квартира оформлена на маму, мама живет в другом городе. Нам нужна от мамы генеральная доверенность, чтоб сделать субсидию на квартиру на кварплату, проблема в том что где она живет нотариус не знает как делаеться генеральная довереноость. Вы бы не могли прислать образей такой доверенности. Заранее блогадарна вам.

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение