Как выписать бывшую гражданскую супругу и ее совершеннолетнего сына из квартиры, подаренной отцом, и возможные последствия в случае официального признания их брака

• г. Иркутск

Отец подарил мне квартиру, в которой прописаны его бывшая (в настоящий момент они вместе не проживают) гражданская супруга и ее совершеннолетний сын. Как мне их теперь выписать? Может ли она признать нашу сделку дарения недействительной,

признав свой гражданский брак официальным?

Ответы на вопрос (3):

Через суд вы можете выписать всех прописанных, как собственник согласно ст. 209 ГК. Удачи

Никоим образом невозможно признать сожительство офоициальным браком. Так как указанные лица не являются членами Вашей семьи обращайтесь в суд с иском о выселении

Светлана, гражданская жена вашего мужа не имеет субъективного права оспаривать заключенный межу Вами и вашим отцом договор дарения. Выселение и снятие с регистрационного учета в судебном порядке.