Как выписать бывшую гражданскую супругу и ее совершеннолетнего сына из квартиры, подаренной отцом, и возможные последствия в случае официального признания их брака

• г. Иркутск

Отец подарил мне квартиру, в которой прописаны его бывшая (в настоящий момент они вместе не проживают) гражданская супруга и ее совершеннолетний сын. Как мне их теперь выписать? Может ли она признать нашу сделку дарения недействительной,

признав свой гражданский брак официальным?

Ответы на вопрос (3):

Через суд вы можете выписать всех прописанных, как собственник согласно ст. 209 ГК. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Никоим образом невозможно признать сожительство офоициальным браком. Так как указанные лица не являются членами Вашей семьи обращайтесь в суд с иском о выселении

Спросить
Пожаловаться

Светлана, гражданская жена вашего мужа не имеет субъективного права оспаривать заключенный межу Вами и вашим отцом договор дарения. Выселение и снятие с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующем. Супруги будучи в браке приобрели квартиру. По прошествии лет, муж запил, начал избивать жену. Жена сбежала. Квартиру по договору дарения подарила родному сыну (сын обоих супругов). Процедура дарения произошла с помощью многофункционального центра без согласия супруга. После дарения прошёл 1 год. Супруги развелись. В течение какого срока бывший муж может признать сделку по дарению квартиры недействительной? Квартира дарилась в браке родному сыну. Квартира изначально оформлялась на Супругу, она как владелец подарила.

Много лет жил с женщиной не зарегистрировав свои отношения (гражданский брак). Имел в собственности 3-х комнатную квартиру: ЖСК, пай выплачен мной до знакомства с гражданской женой. Имею от нее 2-х совершеннолетних детей. В 2005 г. официально зарегистрировал брак с другой женщиной и в 2009 г. по договору дарения подарил ей свою квартиру. Сделка зарегистрирована органами ФРС. Может ли моя бывшая гражданская жена оспорить договор дарения? В квартире она не была даже прописана. К квартире отношения никакого не имеет. Может ли новая собственница квартиры (моя официально зарегистрированная жена) через суд выселить бывшую гражданскую и вселиться сама. Сейчас её (собственницу!) даже в квартиру не пускают.

Вопрос: Может ли моя бывшая гражданская жена оспорить договор дарения? Дети - совершеннолетние.

Супруг подарил квартиру дочери. Супруга ничего не знала о сделке дарения. Каков срок исковой давности для признании сделки дарения квартиры недействительной и с какого времени он исчисляется. Может ли супруга рассчитывать о признании сделки недействительной.

Моя мама подарила мне квартиру, оформив договором дарения.

Я являюсь собственником дарственной квартиры, вместе со мной прописан несовершеннолетний сын. Бывшая супруга от которой сын, имеет в собственности долю квартиры родителей и она отказывается прописывать ребёнка на своей жилплощади.

Сын проживает с матерью.

Могу ли я выписать ребёнка без согласия бывшей супруги? Хотя бы на время сделки?

Обязан ли я буду выплачивать алименты с вырученной суммы, после продажи дарственного жилья.

Можно ли продать квартиру, если она не приватизирована?

В квартире прописан мужчина, его бывшая супруга (разведены 15 лет назад) и совершеннолетней сын. Квартира оформлена на мужчину, но проживает там только бывшая супруга, а она, в свою очередь, собирается выписать сына, т.к. он не платит квартплату. Может ли она это сделать? Если мужчина приватизирует квартиру, решит продать, то могут ли бывшая супруга и сын претендовать на долю?

У меня такой вопрос, мой муж подарил мне квартиру, но там прописана его бывшая жена и несовершеннлетний сын. Квартиру мужу подарила его мать когда мы уже были в браке до этого она была оформлена на свекровь, а они были там просто прописаны и жили в ней. Как мне их теперь выписать с квартиры?

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подарил мне свою долю в квартире и теперь он подает на суд на меня, что я ввела его в заблуждение и просит суд признать сделку дарения не действительной, может ли он отсудить назад свою долю? А я уже подарила эту квартиру маме, теперь собственица она.

Вместе со мной в квартире прописана бывшая жена с сыном. Сын совершеннолетний я не его отец в настоящий момент они проживают в Португалии имеют гражданство Португалии у бывшей жены вобще паспорт на другую фамилию. Могу ли я приватизировать квартиру без их согласия? Когда они жили у нас в стране только в другом городе я пытался выписать их через сут но в суд признал их право на прописку.

У меня еще вот какой вопрос. У моего умершего отца была гражданская жена вместе прожили они 5.6 лет. У нее была квартира где прописана она и ее 14 летний сын, отец мой как бы выкупил у нее квартиру они оформили куплю продажи. Он являлся единственным собственником. Папа умер 5 апреля но пол года по сделке еще не прошло, его гражданская жена хочет обратно вернуть квартиру и признать сделку не действительной. Может ли она это сделать если человек умер. И как будет делится эта квартира? Если по сути я единственная дочь других прямых наследников нет. Но в квартире они прописаны. Отец был прописан в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение