Пойти по контракту в армию девушке, после ВУЗа (не военное, но инженер-проектировщик). И какое звание я буду уже иметь?

• г. Хабаровск

Пойти по контракту в армию девушке, после ВУЗа (не военное, но инженер-проектировщик). И какое звание я буду уже иметь?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от должности

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли девушке нужно иметь военное образование чтобы пойти служить в армию по контракту?

Имея высшее педагогическое образование, если пойти в армию по контракту, какое звание я буду иметь и какую должность занимать?

Я имею звание подполковник полиции. В армии имел звание рядового. Если пойду в армию по контракту в каком звании буду проходить службу? Спасибо.

Военнослужащий по контракту закончил вуз, в котором не было военной кафедры. Затем срочная служба в армии. После демобилизации через два года заключен контракт. Служил на границе, звание-прапорщик. Будет ли учитываться в стаж учеба в вузе при начислении пенсии?

Здравствуйте))) я отслужил в армии после 11 класса в пво в должности командир отделения разведчик и щас заканчиваю юридический факультет в ВУЗе очно)) хочу пойти на службу по контракту и такой вопрос поможет ли мне высшее образование для получения офицерского звания или мне надо обязательно учиться в военном училище чтобы получить звание? Какие плюсы при службе будут если есть высшее образование и срочка?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли девушка после 11 класса пойти в армию на контракт и после пойти в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение