Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы разводимся с женой. Нашему ребенку 1,5 года. После развода он остается с матерью.

Прописан он у меня в 2 комнатной приватизированной квартире. Кроме меня и сына прописаны также мама и сестра (28 лет). У жены 3 комнатная не приватизированная квартира. В ней прописаны моя жена, ее мать, отец и бабушка. В данный момент решается вопрос о выселении отца жены, т.к. он незаконно прописался. Родители жены хоть и зарегистрированы в браке, но вместе не живут. Что касается нас (меня, жены и ребенка), то мы вообще никогда не жили на квартире у моих, а жили на квартире у жены. Мой ребенок вообще ни разу не был у меня на квартире, не сложились отношения с моими. Также ребенок наблюдается в поликлинике по месту жительства жены, в детсад и школу она тоже собирается его отдавать в своем районе. Я не против своего ребенка. Я его также люблю и постараюсь сделать все для него, что смогу. Но боюсь, что в дальнейшем жена будет шантажировать квартирой и требовать долю, натравит ребенка и т.д. и т.п.. Тем более, что моя сестра может обзавестись своей семьей и у меня может быть своя семья, а квартира двухкомнатная. Могут возникнуть проблемы в будущем. Могу ли я требовать зарегистрировать сына по месту жительства у жены после развода? Можно ли в судебном разбирательстве о разводе, так же потребовать это? Или это отдельный процесс? Как будет называться иск? Как вообще произвести выписку ребенка и регистрацию по месту жительства матери? Подскажите что делать и каковы мои шансы? Спасибо за ответы!

вопрос №36502
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если ребенок после развода будет жить с женой - а с кем будет жить ребенок определится в заседании суда пр бракоразводном процессе - то он должен будет зарегистрирован по месту жительства матери.

Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской.

Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области"

(с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.)

3.6. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, осуществляется на жилую площадь их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, независимо от размера жилой площади.

Рекомендую обратиться за юридической помощью к адвокату. Оплата за юридическую помощь при бракоразводном процессе составит около 5 тыс. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли Я, получить направление из поликлиники по месту жительства (Московская область), в Бакулевский центр на коронарографию, в центре согласны принять направление. Но по месту жительства терапевт не дает сославшись на Моники.

вопрос №3898471
прочитан 56 раз

Олег Николаевич!

Да. Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я быть прикрепленной к своей поликлинике по месту жительства, а к женской консультации в другом районе (т.к. я беременная)?

вопрос №7821160
прочитан 386 раз

Да можете.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата. Но я обследуюсь в другой и есть карта со всеми анализами! Просто придти и показать эту карту и чтобы переписали все данные или не так все просто?

вопрос №5166931
прочитан 10 раз

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата.

---мало ли где вы не обследуетесь. Вам нужно пройти обследование в указанной поликлинике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшнее время я могу где угодно лечиться.

вопрос №5166974

Лежала в больнице, делали операцию, выдали больничный открытого типа, сможет ли Поликлиника по месту жительства его продлить?

вопрос №15156309
прочитан 3 разa

Если Вас направили с открытым больничным слезиться дальше у врача по месту жительства, то там больничный и будет продлеваться или закрываться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в поликлинике закроют больничный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто проводит медосмотр? Поликлиника по месту жительства или комиссариат?

вопрос №14465573
прочитан 3 разa

Ирина! Мед.осмотр осуществляет поликлиника по месту жительства, а потом так же дополнительный мед. осмотр осуществляется в комиссариате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли Поликлиника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?

вопрос №16893137

Да, обязана (детям до 1 года).

Единственное, меньше, чем детям которые находятся полностью на искусственном вскармливании.

Вам необходимо написать заявление у педиатра на получение смеси, в заявлении будет указано смешанное питание или полностью искусственное.

Ну а вообще, из личной практики, если питание уже смешанное, то в скором времени оно полностью станет искусственным, поэтому есть смысл писать заявление на получение смеси в полном объеме. Не так уж и много ее выдают.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш месячный ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но нас не устраивает тамошнее халатное отношение сотрудников. Решили перевестись в другую поликлинику. Она ближе к дому, но наш адрес не обслуживает. Нам сказали, что прикрепиться к ним можно после заявления на имя главврача, однако вызвать врача на дом в случае чего нельзя, поскольку наш адрес относится к участку другой поликлиники. Вопрос вот в чем: если мы открепимся от поликлиники по месту жительства и перейдем в другую, возможности вызова врача на дом не будет вообще? Или все-таки можно обращаться, например, по месту жительства?

вопрос №7905105
прочитан 28 раз

С данным вопросом нужно обращаться в отдел здравоохранения. Можете и в районный и в городской.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение