Отказ от медосвидетельствования после остановки гаишниками - как доказать свою непьянство в суде при наличии свидетелей?

• г. Тверь

У меня такая проблема, спешит отвезти девушку домой, прошлым днем немного выпивал, остановили гаишники сказали что от меня пахнет спиртным и что я пьяный, от мед освидетельствования я отказался. Подписал отказ. Есть ли шанс доказать в суде что я не был пьяным. Имеються 3 свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства "требования" о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Юрий, шансов никаких, готовьтесь стать пешеходом. Если бы поехали на освидетельствование, у вас бы оставались шансы.