Отказ от медосвидетельствования после остановки гаишниками - как доказать свою непьянство в суде при наличии свидетелей?

• г. Тверь

У меня такая проблема, спешит отвезти девушку домой, прошлым днем немного выпивал, остановили гаишники сказали что от меня пахнет спиртным и что я пьяный, от мед освидетельствования я отказался. Подписал отказ. Есть ли шанс доказать в суде что я не был пьяным. Имеються 3 свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства "требования" о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, шансов никаких, готовьтесь стать пешеходом. Если бы поехали на освидетельствование, у вас бы оставались шансы.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от мёд освидетельствования?

Здравствуйте! Остановили гаишники! Сказали, что я пьян! Отказался от всего, ничего не подписывал! Вызвали лабароторию на освидетельствование тут отказался тоже! Понятых при всем этом процессе не было вообще! Каковы шансы обжаловать лишение в суде! Если шанс вернуть права, если я был трезв!

Остановили. Сотрудникам ГИБДД показалось, что от меня пахнет алкоголем, т.к. сильно спешил отказался от прохождения мёд. Освидетельствования. Остановили 2 понятых, оформили отказ. Пил энергетик, что грозит и как доказать в суде?

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Остановили меня ГИБДД. Был пьяный. Но на освидетельствования меня не возили и алкотестер дышать не давали. Протокол я подписал что согласен, что я был пьяный. Можно ли в суде доказать обратное, что был трезв?

Управлял ТС в состоянии опьянения, остановили гаишники, направили на мед. освидетельствование, я отказался. Можно это оспорить в суде, верь то что я был пьяный не доказано. Может я лекарство выпил на спирту.

Меня остановили за вождение в алкогольном состоянии. От мед. освидетельствования отказался, т.к. не считал себя пьяным. Скоро суд, стоит ли мне нанимать юриста, есть ли шанс остаться с правами.

Остановили гаишники, подозрение что пьяный, отказался от осведетельствования, передали дело в суд, суд вернул дело на доработку, так как протокол был составлен не правильно, вопрос-как сохранить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили гаишники, попросили дыхнуть в трубку, показало 0.18 (честно, немного выпил), сертификат на прибор показать отказались, затем сами написали отказ от медицинского освидетельствования, хотя я просил их отвезти меня в мед. учреждение, после чего самостоятельно я съездил туда, там всё было по полям, скоро суд, что делать? У меня есть шансы оставить права при себе?

Возвращался в 5 утра домой пьяный, в общежитии дверь не открыли, на улице минус 25, завел машину и уснул. Приехали гаишники, оформили отказ от освидетельствования и стали доказывать, что я двигался. В протоколе написал, что с действиями сотрудников не согласен. Есть шансы доказать в суде свою правоту?

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение