Иск водителя после ДТП - порядок возмещения ущерба и правомерность действий судьи

• г. Санкт-Петербург

В мою сторону выбвинул иск водитель с которым у нас было ДТП (я ехал на мопеде, он на ГАЗ 3110). о притензиях ко мне я узнал в суде. На разбирательстве дела в гаи я не был (меня не вызывали) и на акте об административном правонарушении подделана моя подпись. Кроме того на экспертизу транспортного средства он так же меня не вызывал и я на ней соответственно не присутствовал. Ущерб от моего мопеда оказался огромным пости столько сколько стоит эта волга (ГАЗ 3110). судья мне заявила что потделаная подпись на акте не относится к делу, и что истец не обязан был меня вызывать на оценку своего ТС.какой порядок возмещения ущерба и правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

К делу очень даже относится. Сторона использует поддельный документ в суде в качестве доказательства по делу, а суд знает и принимает. Тема для уголовного процесса очень даже хорошая. Необходимо обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту. Там будут очень рады "раскрытому делу". Сейчас масса судей не имеет опыта работы в правоохранительных органах и не совсем четко ориентируются в ситуации (Много юристов из ЖКХ). Помогите судье!