Как оплатить задолженность по квартплате без суда после получения иска?

• г. Красноярск

Задолженность по квартплате на начало месяца была 11 тысяч, мы оплатили 5, вчера пришел иск о взыскании 11 плюс пошлины. Возможно ли заплатить без суда?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК и заплатите - тогда от иска они откажутся - в суд пойдите и квитанции понесите

Это лучший ответ

Не только можно, но и нужно. Этим Вы обезопасите себя от взыскания суде.ных расходов. Коммунальщики либо будут вынуждены отозвать свой иск, либо, если они этого не сделают, в удовлетворении иска им будет отказано.