Имеют ли право в суде дать подсудимому статью 161, если он потом похищенные вещи хотел вернуть, должны ведь дать статью 330

• г. Камешково

Ответы на вопрос (2):

трудно говорить не видя дела,однако сомневаюсь в переквалификации

Преступление, в данном случае грабеж, считается оконченным с момента завладения имуществом.

А то, что после этого хотел или не хотел сделать грабитель, на квалификацию преступления не влияет.

P.S.

Можете конечно поупражняться и задать неоднократно этот вопрос в разных редакциях, но ответ будет один и тот же.