Возможно ли получить гражданство РФ гражданке Кыргызстана с родным владением русским языком и высшим образованием?

• г. Якутск

Я гражданка Кыргызстана, но хочу получить гражданство РФ, владею русским языком как родным есть высшее образование, может ли это получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Кыргызстан осуществляется на основании:

1. Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании вышеуказанного Международного соглашения в случае если они:

1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или

2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).