Проблемы выкупа свободной комнаты в коммунальной квартире - требование согласия соседей и возможность бесплатного получения комнаты

• г. Москва

В продолжении темы о выкупе свободной комнаты! Мы уже обратились в Жилищный департамент ЗАО г. Москвы с заявление о выкупе свободной комнаты в коммунальной квартире, на что получили письмо с требованием предоставить согласие соседей, никакой ссылки на основании чего это необходимо они не дают, разговаривать отказываются. Я уже нашла закон г. Москвы 29 от 14.06.2006, где четко прописан в ст. 38 порядок предоставления освободившейся комнаты в ком. квартире, мы попадаем к лицам в п.2. Неужели ничего нельзя сделать? Подавать в суд на жил. деп.?Какую цену после этого они нам насчитают? Посмотрите, пожалуйста, эту статью. Может мы вообще можем получить комнату бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, можно,у меня была аналогичная ситуация. Можете почитать решение суда здесь ------------> v-zacone.9111.ru

Надо обращаться в суд и признавать за собой право на выкуп комнаты. После этого представить решение суда в Департамент по жилищной политике и те уже будут обязаны подготовить договор купли-продажи комнаты.

Если требуется помощь в подготовке искового заявления и сопровождение дела - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.