Сравнение позиций сторон в споре о форме выплаты заработной платы на радиозаводе - соответствие ссылок на международные нормы и разрешение спора.

• г. Енисейск

Рабочему радиозавода работодатель предложил получить заработную плату натурой в виде набора радиодеталей, изготовленных заводом. От получения радиодеталей Иванов отказался на основании ст. 3

Конвенции МОТ № 95 «Об охране заработной платы».

Возражая ему, работодатель сослался на ст. 4 этой же Конвенции, подчеркнув, что выплата рабочим завода заработной платы в виде набора деталей производилась по справедливой цене и что такая форма расчета с работником лучше, чем невыплата заработной платы вообще.

Обоснованны ли ссылки сторон трудового договора на международные нормы?

Каким образом определяется в Конвенции МОТ № 95 «Об охране заработной платы» понятие заработной платы?

Как разрешить данный спор по существу?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Не обоснованы ссылки сторон.