8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что значит иждевение, как оно доказывается, вернее оспаривается?

В ст. 1148-49 ГК сказано о праве нетрудоспособного лица, находящегося на иждевении наследника на 50% от его доли по закону.

Что значит иждевение, как оно доказывается, вернее оспаривается?

Умерла женщина (пенсионерка), все оставила по завещанию. Объявляется брат-инвалид и говорит: я - иждивенец. Живет вместе с женой в этом же подъезде, естеснно никакой он не иждевенец, но подать в суд может.

Smile, г. Москва
Smile Россия, г. Москва
10.04.2002 в 17:08
номер вопроса №36508
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Он должен в суде доказать, что находился на иждивении у сестры. Это как дети у родителей или песионеры-старики - у детей. Ну него ведь есть жена.

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2002 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение