Спор о расчете неустойки по договору без отдельного договора о выполнении работ

• г. Тольятти

Общая стоимость договора включает в себя стоимость продукции, а также стоимость работ по установке продукции (80 000 к 1000) Вопрос. При подаче искового заявления ссылаясь на статью 28 п.6-Закона ЗПП неустойку рассчитывать за нарушение сроков выполнения работ с 1000 или с общей стоимости договора. (отдельного договора о выполнении работ нет.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашим договором, судя по всему, предусмотрено 2 этапа и поэтапная оплата. Первый этап исполнен, не исполнен второй - монтаж. Следова ельно и неустойку следует рассчитывать только за нарушение. Исходя из стоимости монтажа