Задержка выдачи диплома после смены образцов - причины и возможность компенсации

• г. Пермь

Такая ситуация, защитили диплом 15 января 2014 г., а диплома до сих пор не могут выдать. Говорят в институте что образцы дипломов поменялись (закон от 01.01.2014 г.). Институт ждет новые образцы и в связи с этим они не могут выдать нам диплом. Вопрос: может ли так долго институт ждать новые образцы или они что то не договаривают? И могу я с них взыскать компенсацию за длительную задержку диплома?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление на имя ректора института с требованием выдать диплом.

Обратитесь с жалобой в Управление образования вашего региона.

Компенсацию взыскать не получится, пока не установлена причина задержки.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Я учусь в камском институте гуманитарных и инженерных технологий с 2011 года. 03.03.2016 буду защищать диплом.16.05.2016 институт будет проходить акредитацию. Настроение такое что институт не пройдет акредитацию. Преподователи конкретного ни чего не говорят. Сказали что когда мы сдадим на диплом, если институт не пройдет акредитацию, то нам временно будут выданы не государственные образцы, а в дальнейшем когда институт акредитуют, будут выданы дипломы гос. образца. Скажите пожалуйста какие права мы имеем и что надо сделать в данной ситуации?

Могу ли я перевестись для защиты диплома из одного института в другой? В своем институте я сдала госэкзамены но не защитила диплом. Прошло уже 2 года.

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в камском институте гуманитарных и инженерных технологий с 2011 года. 03.03.2016 буду защищать диплом.16.05.2016 лицензия на акредитацию заканчивается. Настроение такое что институт не пройдет акредитацию. Преподователи конкретного ни чего не говорят. Сказали что когда мы сдадим на диплом, если институт не пройдет акредитацию, то нам временно будут выданы дипломы не государственного образца, а в дальнейшем когда институт акредитуют, будут выданы дипломы гос. образца. Скажите пожалуйста какие права мы имеем и что надо сделать в данной ситуации?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

В декабре 2014 г защитили диплом в институте по ускоренной программе, так как подозревали что повторную аккредитацию институт не пройдет и хотели успеть получить диплом. После защиты, нам сказали что ранее марта дипломы готовы не будут! Мы переодически звонили в институт, но нам сообщали что они еще не готовы. А на прошлой неделе узнали что институт закрывается, никакой информации студентам не предоставляют, на звонки не отвечают, ректор уволился. Из сотрудников в институте остались 2 бухгалтера и 2 сотрудника других институтов, которые помогают студентам перевестись в другие институты. Про наши дипломы никто ничего не знает и мы теперь не знаем каких получить, к кому обратиться. Нам сообщают что инстинктивно работать еще 2 недели и все. Что делать? К кому обратиться, чтобы получить наши дипломы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение