Задержка выдачи диплома после смены образцов - причины и возможность компенсации

• г. Пермь

Такая ситуация, защитили диплом 15 января 2014 г., а диплома до сих пор не могут выдать. Говорят в институте что образцы дипломов поменялись (закон от 01.01.2014 г.). Институт ждет новые образцы и в связи с этим они не могут выдать нам диплом. Вопрос: может ли так долго институт ждать новые образцы или они что то не договаривают? И могу я с них взыскать компенсацию за длительную задержку диплома?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление на имя ректора института с требованием выдать диплом.

Обратитесь с жалобой в Управление образования вашего региона.

Компенсацию взыскать не получится, пока не установлена причина задержки.