Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотела бы после развода оставить себе фамилию мужа (и вообще, с переменами фамилий слишком много проблем).

Подскажите, смогу ли я получить справку в ЗАГСе, удостоверяющую законность перемены фамилии и на основании которой я могла бы заменить все документы с девичьей фамилии на фамилию бывшего мужа. Конкретно интересует св-во о рождении и диплом. Заранее благодарю за консультацию.

вопрос №36516
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

фамилию мужа оставить Вы имеете полное право. Документом, удостоверяющим смену фамилии, является свидетельство о браке. Этого достаточно, чтобы переоформить документы на другую фамилию. Свидетельство о рождении Вам никто не переоформит, т.к. такое не допускается. Если на момент получения диплома Вы состояли в браке, то переоформить его на другую фамилию можно, если нет-то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение