Продажа поддельных ювелирных изделий

• г. Барнаул
Вопрос №3652042

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
30.03.2014, 14:54

На каком основании вы будете их изымать, интересно?! просто не принимайте и все

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно привлечь к ответственности человека, сдавшего в ломбард подделку? Ювелирное украшение с импортным клеймом в 18 карат.

• г. Ярославль

Можно ли привлечь человека за то что он сдал поддельное золото в ломбард?

₽ VIP

Прошу помочь в данной ситуации.

За ненужностью решил сдать ювелирные изделия в ломбард 585. (без залога, без ничего, просто сдать навсегда и получить деньги).

Потребовали паспорт. Затем, начали заполнять документы. В документах указан почему то залог, кредитор, кредит. Что это такое я понять не смог, я же просто отдал изделие и получил деньги. Позвонил в тех. поддержку, там сказали что не нужно на это обращать внимания. После этого я зашел в личный кабинет 585 и увидел начисление % за один день (дней в залоге указано 1). И как на это можно не обращать внимания, можно это не платить значит? А не заплачу, пойдут проценты не понятно за что. Что это такое, и зачем? Будет ли это где то отображаться в дальнейшем? И что будет если я не погашу начисленный процент? Заранее спасибо!

• г. Адыгейск

Купили ювелирные изделия с рук, спустя некоторое время узнали что они крадены, на тот момент мы золожили изделия в ломбард и там полиция произвела госвыемку. Ломбард просит нас возместить сумму за них. имеют ли право? И можем ли мы тогда подать в суд на тех кто их украл и продал нам?

Мы заказали обручальные кольца (585 пробы, из желтого (красного)золота, с бриллиантами) в ювелирном магазине, продавец составила заказ на поставку, озвучила и прописали цену за изделия в размере 36000 и попросила внести аванс в размере 6000, мы все подписали и внесли аванс, продавец сказала, теперь ждите примерки. Через две недели перед примеркой (за неделю до примерки) продавец позвонила и сказала, что цена за изделия увеличивается на 10500 рублей! Вопрос: законо ли менять цену, если аванс уже внесен? И можем ли мы отказаться от изделий и забрать свой аванс в полном объеме?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос.

Заложил ювелирное изделие в ломбард, обо все договорился с работником ломбарда, она сказала, что в течении месяца вы можете выкупить данное изделие. Через пару дней я увидел в договоре, что там прописана дата залога и дата возврата одинаковая.

Что мне делать?

• г. Москва
Очень нужен Ваш совет! Я закладывала изделия в ломбард, когда пришла забирать свой залог (ювелирные изделия) ломбард мне их отказался выдавать и к тому же отказал в приёме претензионного письма написанного на имя директора. Фактическая стоимость изделий 8000$.Сумма которую я получила в качестве ссуды 8000 руб. Оценка, которую произвёл приёмщик 9,300 руб., однако я не просила оценивать изделия, и нигде не расписывалась в том что согласна с оценкой, моя роспись стоит только в получении суммы ссуды. Договор залога с моей стороны не нарушался. Имею ли я право требовать от ломбарда возврата моих ювелирных изделий в первоночальном виде или компенсации их полной рыночной стоимости? Спасибо за внимание к моему вопросу.
• г. Ангарск

Заложили ювелирное укрощение в ломбард, а его обокрали что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.