Правильное разделение активов и убытков - руководство для совладельцев бизнеса при выходе из него

• г. Москва

У нашего бизнеса два совладельца, общим является недвижимость, торговое оборудование и товар. Я являюсь ИП, полностью веду бизнес, бухгалтерию, переговоры с поставщиками и т.д. Бизнес является сезонным. С августа по апрель идет прибыль, с мая по июль несем убытки (110000 рублей в месяц). С мая этого года совладельцы хотят выйти из бизнеса. Как правильно и безболезненно расставить все акценты при разделе неджижимости, товара и предстоящихи убытков?

Ответы на вопрос (2):

Лучше разделить поровну, или согласно договора о совместной деятельности. Есть ещё вариант - согласно вкладам, при этом интеллектуальный вклад может приравниваться к материальному.

Елена, большое значение имеет как всё оформлено в документах.

Если всё на Вас как на ИП, то юридической обязанность как-то себя саму как ИП делить у Вас нет.