Возможно ли приватизировать и продать дом наследственного имущества, когда достигается совершеннолетие?

• г. Чита

Я сирота, нахожусь под опекунством, через месяц мне исполнится 18 лет. От родителей по наследству мне достался дом. Я учусь. Смогу ли я его приватизировать и продать, когда мне исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Дом в собственности? Почему тогда право собственности не регистрируете???

Сможете продать, если зарегистрируете право собственности.