Кредит на авто в украинском банке и договор КАСКО - Крым как территория России и его влияние на залоговое имущество

• г. Симферополь

Уменя кредит на авто в украинском банке и договор КАСКО. Крым сейчас стал территорией России. Является ли это форс мажором. И как быть если авто в залоговом имуществе Украины после присоединении Крыма оказалось на территории России.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу платить Вам нужно. Однако в силу специфики ситуации - обратитесь с официальным обращением (можно и по интернету) в Центральный банк России с просьбой разъяснить Ваши дальнейшие действия.

Случай у Вас не единичный, поэтому в условиях переходного периода лучше действовать именно так.

Так же отправьте обращение в ГИБДД.