Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, кто должен производить оценку имущества супругов при разводе.

Если требуется оценить автомобиль, который находится по генеральной доверенности у третьего лица.

Спасибо.

вопрос №36529
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если раздел имущества производится в добровольном порядке, то сами супруги.

В вашем случае раздел имущества скорее всего будет производиться по решению суда, по этому суд, если вы этого не сделаете до подачи искового заявления, своим определением назначит экспертизу для определения стоимости всего имущества подлежащего разделу. Экспертизу проводят эксперты - оценщики товароведы, имеющие лицензию на этот вид деятельности.

Экспертизу автотранспорта проводят автоэксперты.

Вы можете до обращения в суд, поручить проведение экспертизы "своему" эксперту, и приложить его заключение к исковому заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на раздел квартиры после развода. Требуется оценка квартиры для уплаты пошлины. В БТИ не дают, т.к.не собственница. Оценщики требуют согласие собственника, а его конечно нет. Как мне оценить, можно ли указать в иске сумму, не подтверждая ее документами?

вопрос №301668
прочитан 8 раз

Можете обратиться к адвокату, он сможет получить в БТИ на основании запроса адвоката. Либо просить суд истребовать сведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш автомобиль пострадал в ДТП. Требуется оценка. Подскажи кто оплачивает оценку после ДТП? Есть статья в законе по поводу этого?

вопрос №1433588
прочитан 71 раз

По ОСАГО

Оценку стоимости восстановительного ремонта проводит СК и за свой счёт.

Если она не делает это в течении 5 дней, или вы не согласны с проведённой оценкой, - вправе самостоятельно провести оценку, (что весьма желательно) обратившись в независимую оценочную (экспертную) организацию, за свой счёт.

СК обязана возместить стоимость оценки.

По КАСКО

Смотрите Ваш договор (законодательно не урегулировано).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При вступлении в наследство требуется оценка земельного участка. Как и где это делается?

вопрос №593661
прочитан 43 разa

Оценщиками или земельными комитетами.

НК РФ.

"

Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий

9) стоимость земельных участков может определяться как организациями, осуществляющими оценку земельных участков, так и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области кадастра объектов недвижимости, и его территориальными подразделениями".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях для органов опеки требуется оценка имущества?

вопрос №11464045
прочитан 12 раз

Какая связь между органом опеки и оценкой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паста почему у одного нотариуса при оформлении договора купли продажи авто требуются оценка и согласия супруга, а у других нет?

вопрос №4781542
прочитан 18 раз

Зависит от компетенции нотариусов.

Оценка и согласия супруга - не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли оценка имущества (оценщиком) при регистрации ЗАО с уставным капиталом 10000 рублей.

вопрос №2172985
прочитан 27 раз

А что есть какое-то имущество? Только же 10000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно вам регистрировать ЗАО. Их исключают из ГК ориентировочно в июне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли расчет долей и оценка в случае узаконения пристроя?

вопрос №10730967
прочитан 8 раз

Дольщики могут определить доли по соглашению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для признания права собственности на самовольную постройку необходимо определить доли сособственников, а также их стоимость, так как исходя из этих обстоятельств Вы будете заявлять требования в исковом заявлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение