Если не будет проведена такая экспертиза, какие последствия могут возникнуть.

• г. Москва

Как вы считаете. При заключении договора аренды можно сторонами самостоятельно определить балансовую стоимость автомобиля и стоимость нежилого помещения, которые передаются в аренду. Или требуется проведение экспертизы определенного органа. Если не будет проведена такая экспертиза, какие последствия могут возникнуть. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В праве существует два вида норм: императивные и диспозитивные.

Императивные - которым стороны должны следовать безусловно, диспозитивные - позволяющие сторонам выразить свою волю так или иначе или иным способом не запрещенным. Для каждого вида г\договоров существуют существенные условия которые стороны обязаны предусмотреть в договоре, в главе ГК РФ , регулирующей арендные отношения определение цены передаваемого в аренду имущества, императивное требование о необходимости указания балансвовой или рыночной цены предмета аренды ОТСУТСВУЕТ, т.е. стороны вправе указать его или опустить.

Поскольку данный момент отнесен к желанию сторон, то предполагается, если иное не предусмотрено соглашением сторон, последние могут самостоятельно определить стоимость арендуемого предмета.

Если же постараться привязать нормы ГК РФ об аренде и правила бухгалтеркого учета, то вместе с предметом арендных отношение Арендодатель должен передать Арендатору учетную карточку на данный объект в которой указана первоначальная балансовая стоимость, дата его ввода в эксплуатацию и норма амортизации.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Имеет ли значение размер стоимости аренды нежилого помещения.

У моего хорошего знакомого ООО, его организация имеет в собственности нежилое помещение (140 м. кв.), у меня тоже зарегистрировано ООО. В договоре аренды у нас прописана стоимость аренды 10000 (формально), на самом деле я оплачиваю все коммунальные услуги, а аренду не плачу (вернее 1000 отдаю для уплаты налога). Договор аренду теперь надо регистрировать в ФРС (т.к. торгую алкогольной продукцией) . Могут ли теперь возникнуть вопросы по размеру стоимости аренды при регистрации договора, могут ли отказать в регистрации на основании такой маленькой стоимости аренды.

Заранее благодарю за ответ.

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена смэ по гражданскому делу о предоставлении некачественных ортодонтических услуг несовершеннолетнему.

Экспертиза была проведена с нарушением законного присутствовать на экспертизе.

Пригласили на осмотр, но не на экпертизу.

Зезультаты экспертизы не известны, но предположительны.

Я, как истец, могу написать ходатайство о проведении повторной экспертизы, тк. были нарушены мои права? И в какой последовательности мне действовать и что ещё можно сделать, если я буду не согласнас результатами экспертизы?

Какие требования к заключению досудебной экспертизы в арбитраже? Проведена экспертиза автомобиля в которой содержатся только выводы, что обнаружен брак, нет обоснования. Будет ли судья рассматривать такую экспертизу?

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение