Жалоба на соседа, который сносит несущую стену - как правильно составить коллективную жалобу в ЖЭК

• г. Днепропетровск

Как правильно написать жалобу в ЖЭК на соседа, который сносит несущую стену. Спасибо. Сосед на этаж ниже разрушает несущую стену, документы показывать не хочет, в квартиру никого не пускает, говорит, что у него есть разрешение с проектного института, но мы его не видели. Хотим написать коллективную жалобу в ЖЭК.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу напишите в жилищную инспекцию, администрацию и в Прокуратуру. ЖЭК не сможет воздействовать. Укажите, что ФИО сносит несущую стену в квартире по адресу. Просим принять срочные меры воздействия. Заявление в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Мне надо написать жалобу в прокуратуру. Ну Я незнаю как помогите пожалуйста! Я живу в коммунальной квартире, каторым поделена на трёх собственников. Мой сосед по комнате зачастую ведёт себя неодыкватно. Грубит, хамит, не принимает участие в ремонтных делах квартиры, всё разрушает. Оскарбляет и унижает. А недавно чуть неразморозил отопительную систему. У соседа в комнате стоит вентиль каторый он когда хочет открывает и закрывает воду. Я незнаю есть ли у него орден на разрешение пользоваться им?Мне он не говорит. Что делать? Нет больше сил бороться с ним. Вот и решил написать жалобу, ну как незнаю. Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста имею ли я право зайти к соседу водвор чтобы утеплить стену дома своего так как одна стена моего дома смотрит к соседу водвор сосед во двор не пускает а я всего лишь хочу свой дом утеплить вернее одну стену как мне быть и что делать, может убить соседа и спокойно зайти к нему водвор (шутка) заранее спасибо за помощь.

Прошу совета-Сосед сверху затопил мою квартиру. В квардиту никого не пускает, Через дверь говорит что у него все сухо. Была назначина коммиссия для выяснения причин и установления размера ущерба, но опять же в квартиру не пускает. При этом изветсно, что несколько лет назад он сделал ремонт и все трубы спятал в стены. И теперь периодически одна стена в моей квартире мокнет, обои приходилось переклеивать три раза. На уговоры сосед не поддается. Коммунальщики говорят что нужно вскрывать кафель у него, а он естетвенно не желает. Что делать? Как на него воздействовать и заставить вскрыть стену для устранения течи?

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

В нашей квартире балкон незастеклен, ввиду таяния снега или дождя вода протекает на балкон ниже соседу и даже в квартиру соседа. Сосед говорит, что мы должны устранять данные нарушения. Подскажите пожалуйста кто виновен в протечке и обязан отвечать за данные последствия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед пристраивается к стене моего дома, т к его мини участок 30 кв не хочет сокращать. Второе, самое неприятное-он поднимает стену высотой-3,5 м,которая перекрывает часть моего окна и свет в сад. Говорить по хорошему соседи не могут - истерят, матерятся. На месте новой постройки соседа стоял старый сарай; сейчас же они умалчивают, что планируют делать. Но высота стен 3 м,большие два окна и дверь говорят, что вряд ли это будет сарай. Подскажите, пожалуйста, что соседи могут построить по закону, какой высоты и подо что использовать. Спасибо!

Как написать коллективную жалобу на соседа у которого психическое разтройство он в данный момент находится псих больнице так как сильно буянил, соседи хотят написать жалобу на него чтоб его на совсем определили в больницу так как страшно жить с ним.

Мы снесли не несущую стену в квартире, точнее пол стены, соседи узнали и вызвали тсж, скажите нужно ли разрешение было на данное изменение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение