Банк отказывается заключить мировое соглашение по небольшому долгу - Возможность положительного решения суда?

• г. Москва

Существует долг банку который погашается ежемесячно небольшими суммами, банк отказывается заключать мировое соглашение, т.к. считают, что сумма слишком мала сумма долга 366 тыс.-плачу 5000 р.ежемесячно, самим банком была увеличена процентная ставка по договору в одностороннем порядке через месяц после заключения договора, обращалась в банк, о зачислении излишне уплаченных мною процентов на мой расч. Счет, банк тоже отказал, если обратиться в суд, какова вероятность положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.

Спросить
Пожаловаться

Подкажите, прекращаются ли обязательство поручителя и сам договор поручительства по кредиту, в случае, если банк направил в адрес заемщика и поручителя уведомление об одностороннем увеличении процентной ставки по кредиту, однако фактически же процентную ставку не изменил и обязательства заемщика не увеличил. Дополнительное соглашение об увеличении процентной ставки заключено не было. В кредитном договоре имеется условие о том, что банк вправе в одностороннем порядке увеличить процентную ставку.

Вместе с тем, я, получив уведомление, посчитал что обязательство увеличилось и договор поручительства прекратился. Однако банк обратился в суд с требованиями о взыскании с меня и с заемщика суммы кредита, процентов и неустойки. В требованиях банка процентная ставка не измененная, т.е. обязательство не увеличено. И банк сообщил, что действительно предполагалось увеличение, однако в связи с отсутствием положительного ответа со стороны заемщика и поручителя (а я давал ответ что не соглаен на увеличение процентной ставки), процентная ставка была оставлена прежняя. Как быть? Действует ли договор поручительства и должен ли я что-то банку? С огромным уважением и признательностью прошу помочь.

Работая в банке мною был оформлен кредит как сотруднику банка. В договоре указано, в случае расторжения трудовых отношений по ст 77 ТК РФ процентная ставка подлежит изменению. Я была сокращена по п 2 ст 81 ТК РФ. Может ли Банк в одностороннем порядке поднять ставку по ипотеке, сотрудники звонят угрожают поднять, если не подпишу доп. соглашение к договору на сохранение ставки не изменной на срок 6 мес (после которого у банка будут все основания поднять ставку)

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

Я как сотрудник банка оформил кредит по льготной ставке. После моего увольнения банк повысил ставку по кредиту на 5 пунктов. При этом повышение ставки прописано в договоре, но при заключении доп. соглашения. Никакие доп. соглашения со мной не заключались. Я досрочно погасил кредит.

Возможно ли вернуть 5 процентов, на которые была увеличена ставка по кредиту, т.к. доп. соглашение отсутствует?

Если возможно, но банк не хочет добровольно делать перерасчет, куда обращаться в ЦБ или в суд?

Спасибо!

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Помогите пожалуйста разобраться со спорной ситуацией.

В августе 2015 между двумя физическими лицами был заключен предварительный договор уступки права требования (цессии) с условием о задатке.

В соответствии с названным договором, я передал Цеденту 50 000 рублей, которые являются задатком, согласно условий договора.

1 840 тыс. рублей я должен был уплатить при подписании основного договора, который стороны должны были заключить до 14.08.2015, а также 600 тыс. рублей - за счет кредитных средств Банка в течение двух рабочих дней после регистрации основного договора.

В предварительном договоре стороны также пришли к соглашению о том, что основной договор заключается при условии оплаты части стоимости недвижимого имущества по предварительному договору и заключении кредитного договора с Банком.

Однако, Банк отказал мне в предоставлении кредита именно под конкретный объект недвижимости, который был указан в предварительном договоре. Другими словами, Банк предложил найти другой объект недвижимости. Объект недвижимости, указанный в предварительном договоре, по каким то причинам Банку не подошел.

Я уведомил об этом Цедента и попросил возвратить уплаченные 50 тыс. рублей. Однако, Цедент отказался сделать это.

В последствии я узнал, что указанный объект был продан Цедентом третьему лицу.

Вопрос:

Есть ли вероятность возврата уплаченных мной денежных средств в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность того что банк обратится в суд если сумма долга в банке 5000 р.

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Была задолженность в банке (около 5000 руб.). Позвонила на горячую линию, чтобы узнать сумму долга. Сказали, что банк расторг договор в одностороннем порядке, договор мой закрыт и банку ничего не должна (так сказал оператор горячей линии в банке). Спросила, куда ушел мой долг, сказали, что никаких данных у них нет (потому что если бы передали долг в другую организацию, то у них бы он высветился). Какие должны быть дальше мои действия?. Справку о закрытии договора и о состоянии счета у них потребовала. Спросила, кому мог быть передан мой долг, но оператор ответил, что таких данных у них нет? Как узнать где мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение