Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
30.03.2014 в 19:12
номер вопроса №3653686
прочитан 29 раз

Вопрос такой. Отца привлекают по Незаконная предпринимательская деятельность,

доказательства о его доходах имеются в сумме свыше 2 млн руб. за последний год и свыше 2.9 млн за последние 3 года. Не так давно он преобрел квартиру и приобрел квартиру я (я покупал, официально перевод за квартиру от мамы и от меня). Вопрос следующий - могут ли у меня забрать имущество? Ведь в постановлении верховного суда от 18 ноября 2004 г N23 пункт 16 гласит - Действия лица, признанного виновным в занятии незаконной предпринимательской деятельностью и не уплачивающего налоги и (или) сборы с доходов, полученных в результате такой деятельности, полностью охватываются составом преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ. При этом имущество, деньги и иные ценности, полученные в результате совершения этого преступления, в соответствии с пунктами 2 и 21 части 1 статьи 81 УПК РФ признаются вещественными доказательствами и в силу пункта 4 части 3 статьи 81 УПК РФ подлежат обращению в доход государства с приведением в приговоре обоснования принятого решения.

Ссылка на постановление -

http://www.rg.ru/2004/12/07/otmyvanie-dok.html

Если могут, то как мне отстоять тогда свои средства и средства что дали родители жены на квартиру? Квартира пока не в собственности а в ДДУ. Я уже женат 2 е детей.

Напишите пожалуйста конкретные действия! Что делать чтобы отстоять свое, или я зря вообще переживаю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение