Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3654

14.03.2002, 12:28

Какие санкции возможны ко мне после увольнения с предприятия по собственному желанию,

если я остался должен предприятию сумму более 200 000 руб взятую мною на подотчет и по которой я не могу предоставить оправдательные документы по использованию денежных средств?

Ответы юристов

14.03.2002, 13:05

Предъявление иска в суд о взыскании этой суммы как прямого ущерба предприятия.

Вопрос № 14293146

12.06.2018, 12:03

Предоставить документы. Председатель отказывается предоставить документы по требованию.

Председатель отказывается предоставить документы по требованию члена снт. Что делать?

Ответы юристов

12.06.2018, 12:14

Любовь.

В данном случае действия правления СНТ незаконны. Необходимо написать письменный запрос на представление документов для ознакомления и обратиться в правление/к председателю. После этого собственно, ознакомиться, возможно с оригиналом и проставить подпись в карточке ознакомления. Смотря как ведется делопроизводство в СНТ.

12.06.2018, 12:41

Обращайтесь в суд с требованиями обязывающего характера;

В соответствии с п.1 ст.27 Федерального закона от № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных) подписывают председатель и секретарь такого собрания; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.

Цитата:
Копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам такого объединения по их требованию, а также органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме (п.3 ст.27 Закона).

Вопрос № 5268070

01.11.2014, 11:54

Предоставить документы связанные с работой

Обязан ли работодатель предоставить работнику документы, связанные с работой по письменному заявлению работника?

Ответы юристов

01.11.2014, 11:56

Да.

На основании ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

01.11.2014, 11:56

Обязан предоставить.

Вопрос № 14303635

15.06.2018, 14:12

Предоставить документы. Как оформить и какие нужно предоставить документы, справки

Как оформить и какие нужно предоставить документы, справки про оформлении договора о продаже в ипотеку или наличными 2 х комнатной квартиры, если у нас с соседкой эта квартира в долях. Мы с ней посторонние люди. У меня 30/50 доля, у нее 20/50.Спасибо.

Ответы юристов

15.06.2018, 15:27

Вам необходимы следующие документы:

- Паспорта всех собственников (продавцов) квартиры;

- Договор купли-продажи квартиры. Хочу обратить Ваше внимание, что с 2016 г. сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в т.ч. при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат обязательному нотариальному удостоверению, т.е. Договор в простой письменной форме не подойдет. Договор составляет сам нотариус. Услуга платная. Стоимость нужно уточнять.-Нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры (в том случае если есть супруги, если нет, то нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоите);-Выписка из домовой книги;-Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги;-Технический и Кадастровый паспорта на квартиру;

- Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (заказать можно в МФЦ);

- Справки из психоневрологического и наркологического диспансера (банки и покупатели редко требуют, нужно узнавать необходимы или нет. Успехов!

Вопрос № 120883

05.11.2003, 17:41

Предоставить документы для - Евгений

Перечислите список документов, которые я должен предоставить для государственной регистрации сделки купли квартиры и для прописки в ней. Заранее благодарю...

Ответы юристов

06.11.2003, 15:45

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Вопрос № 14290010

11.06.2018, 00:25

Предоставить документы. Отец (покойный) в 80 х годах получал квартиру в КЭЧ г.

Отец (покойный) в 80 х годах получал квартиру в КЭЧ г.Севастополь на 4 х членов семьи, в 90 х г. я отказался от приватизации квартиры чтобы получить себе квартиру от МО РФ.На данный момент сестра, признала мать не дееспособной и участвовала в приватизации+ (не знаю может еще и есть на ней завещание от матери)... Могу ли я предоставить документы чтобы я тоже был в доле на квартиру. КАКИЕ ИМЕННО НАДО ДОКУМЕНТЫ? И НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС В КЭЧ? Спасибо.

Ответы юристов

11.06.2018, 00:37

В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда" право на приватизацию имеют те, кто зарегистрирован и проживает в муниципальном жилье. Если Вы в свое время отказались от приватизации, то права на долю в квартире у Вас нет.

После смерти матери, при отсутствии завещания, Вы с сестрой будете наследовать мамину долю в равных долях. Если мама признана недееспособной, то, возможно, есть основания на оспаривание завещания.

А после смерти отца Вы не вступали в наследство?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вопрос № 14290031

11.06.2018, 00:41

После смерти отца нет не вступал. А разве не основание мне быть в доле, когда отец в свое время получал на всех членов семьи квартиру...?

Ответы юристов

11.06.2018, 01:31

К сожалению, это не основание. Доля полагается только тем, кто участвовал в приватизации. А участвовать в приватизации, согласно ст. 2 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", может только зарегистрированное в квартире на момент обращения за приватизацией лицо, и не отказавшийся от участия в ней. При этом, совершеннолетние граждане вправе участвовать в приватизации только один раз.

Вам следует подробнее изучить вопрос наследования после отца.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вопрос № 10460390

03.05.2016, 09:06

Предоставить документы нарочно

Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить пенсионное дело (МВД Украины) нарочно, для предоставления его в МВД РФ, для последующего начисления пенсии РФ.

Ответы юристов

03.05.2016, 09:50

---Здравствуйте, никакие документы не помогут. Только по запросу из ПФ, дело в ПФ РФ и передадут и не иначе.

Всего хорошего.

Вопрос № 14268085

04.06.2018, 11:30

Предоставить документы. Муж сидит на строгом в Фку ИК-7 по статья 111 часть 3 и 158

Муж сидит на строгом в Фку ИК-7 по статья 111 часть 3 и 158 ч 1. Сроку дали 2,10. В сентябре этого года будет писать на ИТР или Удо. Проблема в том, что у него нет прописки, вообще ни где. Паспорт чист. Мы Нашли человека который согласился его прописать. Что нужно делать мне, мужу или этому человеку что бы в Ик-7 предоставить документ о том что муж будет прописан по освобождению. Где и какие документы надо оформлять?!

Ответы юристов

04.06.2018, 11:40

Вот Вам образец. В Апшеронский районный суд

Краснодарского края

От ФИО,

паспорт серии 0000 №000000,

зарегистрированного по адресу:

.

Заявление

Я, ФИО, паспорт гражданина РФ серии 0000 №000000, выдан управлением внутренних дел г. Москвы, дата выдачи 0000000 г., код подразделения 077-019, зарегистрирована по адресу: г. Москва, ул. ХХХХХХХХ, д. 00, кв. 00, настоящим обязуюсь зарегистрировать ФИО, 19.05.1980 года рождения на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: г. Москва ул.., д., кв., сроком на 3 года.

ФИО подпись

«___»Это заявление нужно заверить у нотариуса, т.к. без заверения нотариуса на него суд может не обратить внимание и не дать надлежащую оценку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских