Законность требования о предоставлении сметы для проведения экспертизы и ходатайства о назначении другой экспертной организации

• г. Истра

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право назначить экспертизу если вы не согласились оплатить квитанцию за уже проведенную экспертизу...но тогда обоснуйте отказ оплачивать первую экспертизу