Спросить бесплатно

Хочу получить Вашу консультацию по следующему вопросу.

Имею долевую собственность в двухкомнатной квартире (167/200). Второй собственник - вторая жена моего деда (33/200). Комнаты в квартире изолированные. Согласно решению суда занимаем разные комнаты. Оплату долгое время произвожу за все свои положенные метры, хотя их и занимает бабушка.

Решила разъехаться, купить отдельное жилье. Понимаю, что долевую собственность продать будет сложно, хотя попробую... От продажи квартиры полностью, также как и от покупки моей доли бабушка отказывается.

А могу ли я продать комнату, в которой я проживаю? И что я должна для этого сделать? Разделить свое свидетельство о собственности на два? и выделить комнату как объект? И где это делается?

В общем, в конечном итоге, я хочу продать комнату и на оставшиеся метры получить свидетельство о праве... Возможно ли это и как?

Заранее благодарна!

вопрос №3654199
прочитан 23 разa

Ирина! Это возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. продать свою долю можете. предложите бабушке купить Вашу долю. если она откажется можете продать ее другому лицу.

Здравствуйте. Вам нужно продавать не комнату, а долю в квартире.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Нет, нельзя, только или дом полностью или квартиру. Доли не разрешат.


юрист Цигман Екатерина Игоревна:

Юлия, здравствуйте. Готова предоставить Вам юридическую помощь по Вашему делу. Мои контакты: телефон.: +7 (916)069-95-74.


адвокат Остромухов Лев Борисович:

Никто не может ссылаться на то, что решение не правильно, если решение вступило в сил. Вы вправе обратиться в Нотариальную Палату с жалобой на нотариуса, если все произошло именно так, как Вы описываете.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Установка видеокамер в местах общего пользования без согласия собственников и других жильцов незаконна.


юрист Букурова Галина Семеновна:

Анна! В наследственную массу включается всё имущество о котором вы заявили, это же имущество будет пречислено в свидетельстве о наследстве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X