Спросить бесплатно

Имеет ли право администрация, при увольнении работника по сокращению штатов,

не выплатить ему выходное пособие в день расчета, а потребовать принести справку из биржи труда о том, что работник в течении 2 недель не трудоустроился и только после этого выплатить ему выходное пособие за первый месяц, а после второй справки через месяц - выходное пособие за второй месяц после увольнения? Имеет ли право администрация не выплачивать 2-х месячное выходное пособие, если работник отказался от предложенных при увольнении по сокращению штатов вакансий?

вопрос №3654238
прочитан 300 раз

Не имеет право не выплачивать пособие если работник отказался от предложенных должностей, требовать справку вправе только при выдаче пособия за третий месяц

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Латышев Павел Львович:

Здравствуйте Анастасия, При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,


юрист Осецкий Дмитрий Викторович:

Если Вы расписались о уведомлении, то срок течет с момента уведомления Вас о сокращении штата.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Юлия! Да, имеет право. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не имеет права удерживать трудовую. Жалуйтесь.В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Винер Янгирович г.Белорецк ! За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вручено под роспись Уведомление "О сокращении вашей должности".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X