Как узнать, законно ли обучение в негосударственном институте и подлинность диплома?

• г. Москва

Я хочу поступать в институт, а он является не государственным но на стоит на 1 месте среди негосударственных институтов. И я хотела узнать как проверить что институт в праве обучать людей и то что диплом не "липовый"?очень жду ваш ответ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у представителей института свидетельство о государственной регистрации и государственный аккредитации. Вы также можете сделать запрос в налоговую инспекцию (по регистрациии данного института) или в Федеральную регистрационную службу Минюста, а также - в Минобразования.