2.1 или все таки придется нести наказание предусмотренное статьей 12.2.2?

• г. Москва

Мой родной брат приобрел автомобиль, снятый с регистрационного учата в ГАИ, тяжело заболел, поставить автомобиль на регистрационный учет пока не представляется возможным,

срок действия транзитных номеров истек в мае, могу ли я управлять его автомобилем по рукописной доверенности, с учетом того что срок действия транзитных номеров давно истек,

можно ли в подобной ситуации при задержании ГАИ обойтись штрафом, предусмотренной статьей

12.2.1 или все таки придется нести наказание предусмотренное статьей 12.2.2?

С уважением к вам, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, в данном случае имеет место адм. правонарушение, предусмотренное ст. 12.1 КоАП, а не 12.2 ч. 1 или 2.