Влияет ли договор дарения на льготы по оплате за квартплату и услуги ЖКХ?

• г. Борисоглебск

При договоре дарения становлюсь ли я ответственным квартиросьемщиком (т.е.полностью оплачиваю услуги ЖКХ) теряется ли льгота по оплате за кватплату.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, о каком дарении идет речь? Муниципальное жилье подарить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита! Если квартира в собственности, то не "квартиросъемо щик", а собственник. если Вы подарили квартиру, то передали свое право, т.е перестали быть собственником. оплачивать должен собственник, а льготы по коммунальным услугам сохраняются не зависимо от формы собственности квартиры.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Нужно ли быть ответственным квартиросъемщиком, чтобы получить льготы по оплате ЖКХ при наличии 1 й группы инвалидности? Или достаточно быть прописанным в квартире?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

При оформлении договора дарения квартиры на меня (внука), я становлюсь собственником, не потеряет ли бабушка льготы на квартплату квартиры, проживать она будет в ней?

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Я собираюсь подарить квартиру сыну. Он проживает в другом государстве, но сохраняет российское гражданство. Нужно ли его присутствие при оформлении договора дарения и при постановке на учет в Росреестре? А также, если я продолжаю жить в этой квартире после регистрации дарения и оплачиваю услуги ЖКХ, будут ли действительны мои льготы по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидам положены льготы по оплате услуг ЖКХ. Входит ли в состав льгот услуги по содержанию жилфонда?

Моя мама - владелица квартиры. Оплачивает коммунальные услуги по льготам (как репрессированная). Хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Потеряет ли она в этом случае (после оформления дарственной) льготы при оплате квартплаты и коммунальных услуг?

Новостройка. Договор с УК не заключал, т.к. не согласен с суммой взноса и дополнительными услугами, навязываемыми УК. А без оплаты и согласия на эти услуги договор не заключают. Выставленные квитанции за квартплату оплачиваю полностью и во время. Не оплачиваю только 7500, вписанные в ту же квитанцию.

Получил письмо, что я должник за электроэнергию и буду отключен от данной услуги. Думаю, мою оплату за ком. услуги пустили на оплату доп. услуг.

Может ли УК мою оплату за коммунальные услуги (писал в платежке за что плачу, месяц, сумма копейка в копейку кроме 7500) пустить на оплату доп. услуг с которыми я не согласен? И у меня да же не заключен с ними договор. Будет ли суд на моей стороне, если в чеках указано, что я оплачивал коммунальные услуги, а УК их тратила на другие цели?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение