Может ли использование чужого профиля в соцсетях и передача банковских данных быть расценено как мошенничество?

• г. Цимлянск

В соц сетях я сидела на странице с чужим профилем и фотографиями... со мной познакомился парень, и предложил подарить подарок, а именно деньги... я написала свой номер карты, он положил... затем когда мы ругались я ему хотела вернуть, он отказался, я удалилась... если он подаст в милицию.. он узнал что я фейк... попадаю ли я под статью мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, но все нужно доказывать вашему знакомому