Как развестись быстро и без лишних хлопот в сложной ситуации?

• г. Волгоград

Мы не живем с супругом уже 2 года, свадьба была в 2012 году, я не знаю Где он находиться говорит что уехал, но развод не дает, у него долги по кредитам, моих родителей терроризируют из-за него, свадьба была в ульяновской области, мы там оба прописаны, я сейчас живу в другом городе и с другой пропиской, как лучше поступить что бы нас развели, и возможно такое, что разведут в несколько дней, ждать не хочу, устала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению даже при расторжении брака в Загсе, после подачи заявления нужно ждать месяц. Вам же учитывая, что муж против расторжения брака придется обращаться в мировой суд и так же ждать как минимум месяц. При этом если у вас нет совместного ребенка, в мировой суд придется предоставить доказательства, что муж не согласен на расторжение брака добровольном порядке в Загсе. Так как в противном случае, когда нет детей, или дети совершеннолетние, брак расторгается в Загсе. Если вы не сможете этого сделать суд откажет в иске и направит в Загс. Но если вы решились придется потерпеть.