Как развестись быстро и без лишних хлопот в сложной ситуации?

• г. Волгоград

Мы не живем с супругом уже 2 года, свадьба была в 2012 году, я не знаю Где он находиться говорит что уехал, но развод не дает, у него долги по кредитам, моих родителей терроризируют из-за него, свадьба была в ульяновской области, мы там оба прописаны, я сейчас живу в другом городе и с другой пропиской, как лучше поступить что бы нас развели, и возможно такое, что разведут в несколько дней, ждать не хочу, устала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению даже при расторжении брака в Загсе, после подачи заявления нужно ждать месяц. Вам же учитывая, что муж против расторжения брака придется обращаться в мировой суд и так же ждать как минимум месяц. При этом если у вас нет совместного ребенка, в мировой суд придется предоставить доказательства, что муж не согласен на расторжение брака добровольном порядке в Загсе. Так как в противном случае, когда нет детей, или дети совершеннолетние, брак расторгается в Загсе. Если вы не сможете этого сделать суд откажет в иске и направит в Загс. Но если вы решились придется потерпеть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: муж не даёт согласия на развод, не знаю где находится, говорит, что уехал в другой город. Как правильно составить заявление о разводе так, чтобы развели на первом суде?

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

2 года назад подала на развод и уехала в другой город. Нас развели и на старое место жительство прислали копию о разводе. Как получить его находясь в другом городе?

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 года могу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Я прописан в Иркутске в неприватизированной квартире. С 2012 года живу в другом городе. Узнал через сайт госуслуг, что на мне долги за квартиру с 2012 до 2015 года. Я знаю, что хозяева ее продали в 2014 году. Я там что, еще прописан? Как избавиться от долгов и доказать, что я там не живу.

Брала кредит 2011 году, сейчас звонят из сборов платежей и говорят долг большой. Договор кретида закончился 2016 году. Я звонила в банк в 2012 говори все обязательства перед банком выполнила, звонила узнавала так как платил его бывший муж. Сказала подавайте в суд, хотела узнать куда они будут подавать где я живу или могут в другом городе и хотела узнать в какой суд чтоб получить исполнительный лист. Хочу успеть обратить к юристу чтоб подать возражения. Брала кредит была на другой фамилии и прописана в другом месте. Значит и бумага придёт на старый адрес и фамилию? Спасибо все за ответы.

Квартира принадлежит мужу, я и несовершеннолетний ребёнок прописаны у него в квартире. Я с сыном хочу уехать жить в другой город. Я хочу выписаться и прописаться в другом городе, но как лучше поступить с пропиской сына, что бы он не потерял права на свою долю квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой в городе Ярославль и прописан я там же, но после развода уехал в другой город и живу свидетельство о разводе у меня на руках но штамп в паспорте не поставил, могут ли мне поставить штамп о разводе в другом городе даже если я не прописан в этом городе где сейчас живу.

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 годамогу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Брак был заключен в 1993 году, с мужем не живем с 2004 года. В 2004 году я уехала из города, но не выписывалась из квартиры. Временно проживала с дочерью в другом городе. В 2012 году муж подал на развод в суд. Нас развели. Я об этом не знала. Узнала пару недель назад, есть ли шанс аннулировать развод? Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение