Законно ли это? Если нет, то на какую статью я могу сослаться при разговоре с работниками паспортпого стола.

Я потерял паспорт. В паспортном столе от меня потребовали военный билет или приписное свидетельство, ссылаясь на то, что этот документ (помимо свидетельства о рождении) необходим для восстановления паспорта. Законно ли это? Если нет, то на какую статью я могу сослаться при разговоре с работниками паспортпого стола.

номер вопроса №36554
прочитан 61 раз

Уважаемый Денис Анатольевич!

Требования сотрудников паспортного стола законны и обоснованы, т.к. в соотвествии с Инструкцией о порядке выдаче и замене паспортов отношение к военной служде для лиц мужского пола является обязательным реквизитом паспорта

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X