Как включить земельный участок в наследственную массу и получить свидетельство о праве частной собственности?

• г. Нижний Новгород

Купленное домовладение расположено на земельном участке. Домовладение передавалось по наследству но земельный участок не включен в наследственную массу и наследникам не передавался по непонятным причинам. Какое заявление нужно написать в нотариальной конторе чтобы включить в насл. Массу земельный участок и домовладение и получить свидетельство о праве частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно написать заявление о вступлении в наследство на земельный участок если вы еще не пропустили срок 6месяцев.если пропустили то пишите заявление в суд