Вопрос о прекращении уголовного дела - что будет с обвиняемым, если найдена украденная вещь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если заведено уголовное дело о кражи и уже найдено лицо которое совершило данное деянье, суда еще не было и выясняется, что хозяин нашел ту вещь которое якобы ранее было украдено... уголовное дело прекращается? И что будет с обвиняемым? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

потерпевший должен написать заявление о том, что прошу прекратить уг. дело в связи с тем, что вещь найдена и по его заявлению прекратят уг. дело