Инспектор ГИБДД остановил и проверил прибором содержание алкоголя. Могу ли я сохранить право на управление автомобилем при показателях 0.16 и 0.14?

• г. Углич

Остановил инспектор ГИБДД проверил приборои 0.172 мг... в течениии 2 х часов в экспертном центре показал 0.16 и в течении 20 минут 0.14. при допуске 0.16 оставят ли мне право управлять авто?

Ответы на вопрос (2):

Вы не подлежите ответственности. Но, сотрудники ГИБДД могут направить материалы дела в суд. оспаривайте.

Приветствую.

Вы еще не учли максимальную погрешность прибора. Тем не менее, материалы все равно могут попасть в суд с надеждой на "авось".