Как развестись с изменяющим мужем, находящимся в другом регионе? Процедура и возможные проблемы

• г. Красноярск

Муж изменял, снял все деньги с кредитной карты, имел временную регистрацию в моей квартире. Уже полгода выписан. Прописан постоянно в Бурятии. Где живет не знаю. Общения с ним не имеем, но через страничку в интернете заявляет, что развод не даст. Могу ли я отправить по почте заявление о разводе в мировой суд Бурятии. Приехать туда не могу и не хочу. Что нужно написать в заявлении, чтобы развели без моего участия? Как долго может продлиться процесс? Есть ли какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Я бы предложил подумать над тем, чтобы предъявить иск по своему месту жительства в том случае, если есть обстоятельства, предусмотренные в части 4 ст. 29 ГПК РФ.