Как восстановить свидетельство о рождении при прописке в Коми, но рождении в Исилькуле, Омской области

• г. Усинск

Потеряла свидетельство о рождении. Живу по прописке в Коми, Родилась в Исилькуле Омской области, не могу в данное время обратиться в ЗАГС выдачи свидетельства, а оно сейчас необходимо для подачи декларации, что делать, куда обратиься?

Ответы на вопрос (1):

Только в загс по месту рождения, не можете обратиться лично - отправьте заявление почтой России, обратитесь в ЗАГС по месту жительства , может они сделают запрос в ваш ЗАГС