8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
1903консультаций за 24 часа
Dmitriy, г. Москва
Dmitriy Россия, г. Москва
14.03.2002 в 18:58
номер вопроса №3656
прочитан 309 раз

Я частное лицо. Хочу дать кредит (частному лицу или организации)

под залог автомобиля. Проще говоря деньги в долг под залог. На пункте приема объявлений в газете мое объявление об этом не приняли, мотивируя это отсутствием лицензии на соответствующую деятельность. Ответьте пожалуйста, каким образом я могу дать деньги в долг под залог автомобиля (каково юридическое оформление сделки и правомерна ли она).

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    14.03.2002 20:18

    Кредиты уполномочено выдавать кредитное учреждение, имеющее лицензию (банк). Вы как частное лицо, можете давать взаймы, но разово, а не в качестве получения при этом постоянного дохода, потому что в этом случае Ваши действия будут квалифицированы как незаконное предпринимательство и Вас привлекут по статье 171 УК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение