Потеря работы после объединения учебных заведений и возможные выплаты по декрету

• г. Юрга

С реорганизацией в форме объединения двух учебных заведений меня сократили в связи с сокращение штата, через 2 недели я забеременела. Учреждение выплатило выходное пособие. У меня вопрос: имею ли я право на какие либо выплаты по декрету, так потеря рабочего места была не по моей инициативе.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы забеременели после увольнения тогда не можете получить пособие по Б и Р.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту