Фирма, являющаяся покупателем фирмы-банкрота, привлечена к ответственности по правонарушению - анализируем законность данного действия органов валютного контроля

• г. Дивногорск

Наша фирма выкупила бизнес фирмы-банкрота. Чуть позже органы валютного контроля привлекли нашу фирму к ответственности за правонарушение, которое было совершено фирмой-банкротом на основании 2.10 КоАП, основываясь на том, что при продаже бизнеса к покупателю переходят все права и обязанности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да, это правомерно...

если в договоре указано" к покупателю переходят все права и обязанности" - то правомерно.

Если нет - обжалуйте в суде.

Удачи

Если осуществили слияние или поглощение данной фирмы, то Вашу фирму привлекают правомерно.

В соответствии с пунктом 7 статьи 2.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административная ответственность за совершение административного правонарушения наступает независимо от того, было ли известно привлекаемому к административной ответственности юридическому лицу о факте административного правонарушения до завершения реорганизации.

Если слияния или поглощения не имело место, но сменился собственник к ответственности должны привлекать фирму, которая совершила правонарушение, независимо от смены собственника. Если у Вас такая ситуация, а привлекают именно Вашу фирму, а не фирму банкрот, то, это имеет смысл обжаловать для сохранения деловой репутации Вашей фирмы. Если наказание было назначено правомерно, то исполнять наказание так или иначе придется, если не продать эту фирму или выделить новую с обязательствами по административному правонарушению и также её продать.

Если осуществили слияние или поглощение данной фирмы, то Вашу фирму привлекают правомерно.

В соответствии с пунктом 7 статьи 2.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административная ответственность за совершение административного правонарушения наступает независимо от того, было ли известно привлекаемому к административной ответственности юридическому лицу о факте административного правонарушения до завершения реорганизации.

Если слияния или поглощения не имело место, но сменился собственник к ответственности должны привлекать фирму, которая совершила правонарушение, независимо от смены собственника. Если у Вас такая ситуация, а привлекают именно Вашу фирму, а не фирму банкрот, то, это имеет смысл обжаловать для сохранения деловой репутации Вашей фирмы. Если наказание было назначено правомерно, то исполнять наказание так или иначе придется, если не продать эту фирму или выделить новую с обязательствами по административному правонарушению и также её продать.

Если осуществили слияние или поглощение данной фирмы, то Вашу фирму привлекают правомерно.

В соответствии с пунктом 7 статьи 2.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административная ответственность за совершение административного правонарушения наступает независимо от того, было ли известно привлекаемому к административной ответственности юридическому лицу о факте административного правонарушения до завершения реорганизации.

Если слияния или поглощения не имело место, но сменился собственник к ответственности должны привлекать фирму, которая совершила правонарушение, независимо от смены собственника. Если у Вас такая ситуация, а привлекают именно Вашу фирму, а не фирму банкрот, то, это имеет смысл обжаловать для сохранения деловой репутации Вашей фирмы. Если наказание было назначено правомерно, то исполнять наказание так или иначе придется, если не продать эту фирму или выделить новую с обязательствами по административному правонарушению и также её продать.