Что лучше заключить договор ренты или договор купли продажи с пожилой женщиной?

• г. Москва

Что лучше заключить договор ренты или договор купли продажи с пожилой женщиной? Дело в том, что у неё есть двоюродные братья и их дети, которые ухаживать не хотят но на квартиру имеют притензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И тот и другой договор предусматривают переход права собственности от "продавца" к "покупателю". Но, рента предусматривает исполнение определённых обязательств, а купля-продажа таких обязательств, которые необходимо будет исполнять в полном объёме при любых личных обстоятельствах, не предусматривает. Поэтому решать Вам.

С уважением,