Имущественные права мужа и внучки при замужестве внучки, унаследовавшей частный дом

• г. Челябинск

Бабушка имеет в собственности частный дом. Завещание составлено на внучку. Через 2 года она официально выходит замуж. Какое право на наследство имеет ее муж и внучка?

Ответы на вопрос (1):

А кто, все же, выходит замуж? Бабушка или внучка? Если выходит замуж внучка, то ее муж не будет иметь прав на полученное по безвозмездной сделке (наследование) имущество, если иное не будет обусловлено брачным договором. Если выходит замуж бабушка, то, если она завещание не отменит, то внучка получит имущество в наследство в случае ее смерти.