Право на копию приказа о предоставлении неоплачиваемого отпуска при возможных сокращениях на предприятии - как защитить себя

• г. Донецк

Я написала заявление об отпуске без содержания (по просьбе администрации) на 14 дней на предприятии на котором планируются сокращения. Имею ли я право потребовать копию приказа о предоставлении неоплачиваемого отпуска, так как боюсь, что по истечении 14 дней мне могут поставить ультиматум: или я увольняюсь по собственному желанию, или меня увольняют за прогул. И.о. инспектора по кадровым вопросам отказал мне в категорической форме. Если возможно, укажите, пожалуйста, документ, на который я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

конечно имеете. А лучше про это написать прямо в заявлении (прошу предоставить копи приказа) (напишите в 2 экземплярах, одно оставьте у себя).