Существуют или другие способы исполнения решения суда.

• г. Москва

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 12 октября 2005 года, вступило в законную силу после кассационного обжалования 21 февраля 2006 года. 25 апреля 2006 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. До настоящего времни решение суда должником не исполнено. Есть несколько вариантов обязать судебного пристава-исполнителя исполнить решение суда: обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суде, направить жалобу в прокуратуру, направить жалобу в главное управление службы судебных приставов-исполнителей г. Москвы, направить жалобу в Администрацию Президента РФ, как по Вашему мнению, какой из способов воздействия более эффективный и ускорит исполнение решения суда. Существуют или другие способы исполнения решения суда.

С уважением Володя.

Ответы на вопрос (1):

В управление не рекомендую, т.к. изымается производство - это затянет.

Суд - беспрестрастен (как правило) - но не очень быстро (не смотрите что в законе 10 дней). - эффективно. Можно сначала приставу по факсу - порой и этого достаточно.

Прокуратура - можно, у них давняя любовь.

Администрацию президента - ? зачем?

Главное сопровождать свои жалобы и заявления и собирать все доказательства.