Заявление об увольнении в связи с семейными обстоятельствами и необходимостью ухаживать за близким родственником

• г. Москва

Хочу уволиться сегодняшним днем из организации. По причине того, что мама после операции и мне нужно быть с ней. Работаю в г.Москва, а перееду к маме 120 км от Москвы во владимирскую область, но в ближайшее время снова буду устраиваться на работу в Москву на сутки-трое. Что мне указать в заявлении на увольнение, что бы не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите в связи с семейными обстоятельствами,вызванные необходимостью осуществления постоянного ухода за матерью

отработать вам все равно придется Вы можете взять больничный сегодняшним числом, а завтра написать заявление об увольнении, и отрабатывать не придется

Либо просите уволить по соглашению сторон, либо по семейным обстоятельствам в связи с переездом